«Костанай готовится к 140-летию, а у нас мусорные площадки вовремя не убираются» — градоначальник о подготовке ко Дню города

Если рядом с контейнерами будет продолжать скапливаться мусор, то договор с «Тазалык-2012» могут расторгнуть…

Сегодня, 12 августа, в акимате Костаная состоялось аппаратное совещание. Здесь как всегда обсудили самые острые и наболевшие вопросы.

Ни для кого не секрет, что аким города Кайрат Ахметов активно поддерживает связь с местными жителями в социальных сетях, поэтому знает практически обо всех проблемах. Так, на днях ему пожаловались на то, что жители одного из домов в микрорайоне «Юбилейный» живут без холодной воды. Градоначальника возмутила эта новость. Он поручил как можно быстрей разобраться с этим вопросом и решить проблему.

На совещание также было заострено внимание на мусорных площадках, которые в последнее время превращаются в несанкционированные свалки.

— Город готовится к своему 140-летию, будут шары, фанфары, красивые речи… А мусорные баки переполнены. Это никуда не годится. «Тазалык-2012» должен проводить активную работу по очистке контейнеров и площадок. Если понадобится, то выезжать два раза в день собирать бытовые отходы. Люди каждый день жалуются, размещают фотографии в соцсетях, — негодует Кайрат Ахметов. — Полицейские должны также активно работать. Не убрали мусор — штраф. Если же наша компания не будет справляться со своей работай, то нужно думать о расторжении договора.

Градоначальник поручил навести порядок и в Сити-центре. Здесь необходимо усилить освещение, чтобы в ночное время были видны арт-объекты. Также аким города поручил разобраться с территорией, где размещены велосипеды и машинки.

— Людям просто негде ходить, — возмутился он.

Валерия ВАХНЕНКО

Фото из архива

“Наш Костанай”

Редактор

Recent Posts

Сегодня и.о. акима города Костаная Алмат Исмагулов встретился с жителями района «Колесные ряды»

Алмат Исмагулов разъяснил механизм возмещения ущерба гражданам, пострадавшим от паводков и порядок работы специальной комиссии…

2 дня ago

В Костанае прошли плановые антитеррористические учения

Их проводил областной штаб по борьбе с терроризмом. (далее…)

2 дня ago

Известный в Костанае адвокат оказался на скамье подсудимых

Его обвиняют в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки сотрудникам прокуратуры, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

3 дня ago

«550 тыс. на холодильник и посуду» – кто и в каком размере получит выплату после паводка?

О новых правилах выдачи компенсации рассказали руководители управлений, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

3 дня ago

This website uses cookies.