На что жаловались в службу “Айкомек” города Костаная на этой неделе?

98 жалоб было на отсутствие уличного освещения, на водоснабжение – 93, благоустройство территорий – 37, общественный транспорт – 25.

64 обращения касались повреждения дорог, сейчас они находятся на исполнении. Аким города дал ровно неделю, чтобы отдел ЖКХ и подрядчики навели после себя порядок.

Еще один проблемный вопрос – открытые люки. К ним тоже должно быть пристальное внимание, тем более что впереди осень, темнеет рано, а под ногами не видно – то ли асфальт, то ли яма или, не да бог, открытый колодец.

– У каждого люка есть собственник, будь это “Костанай-Су”, КТЭК или частное лицо. Найдите хозяев, и в течение недели все восстановите, – резюмировал аким города.

Инна ПЕДАН

Редактор

Recent Posts

«Мен – Адал азаматпын»: в Костанайской области ищут новых лидеров общественного мнения

В Костанайской области стартовал областной конкурс эссе «Мен – Адал азаматпын», направленный на продвижение ценностей концепции «Адал азамат» и выявление…

2 дня ago

В Костанайской области строят контейнерный хаб на 400 тысяч грузов в год

На сегодн уже построены более 2,7 километров железнодорожной ветки. (далее…)

1 неделя ago

Жиырмасындағы арман қырықында алынған қамал болды

Киокушинкай каратэ — қанатын кеңге жайған шығыс жекпе-жегі. Жапон тілінен тәржімасы асқақ ақиқаттың қоғамы дегенге…

2 недели ago

Задержана руководитель отдела образования Костаная

Проводится расследование по факту хищения бюджетных средств (далее…)

3 недели ago

«Костанай-Су» выносит на обсуждение изменения в своей инвестиционной программе

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий по Костанайской области уведомляет горожан о проведении публичных слушаний…

4 недели ago

В Костанае обновляют общегородские парковки

Дорожная техника уже зашла на участки, где качественного покрытия не было годами, передает "Наш Костанай"…

4 недели ago

This website uses cookies.