ОФ «Жанашыр бол» помог погорельцам в п. Дружба

21 сентября у семьи Курочкиных сгорел дом со всем имуществом

После произошедшего ЧП на помощь погорельцам откликнулись многие костанайцы, в том числе и ОФ «Жанашыр бол», который всегда готов оказать огромную поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Семья Риммы Курочкиной и семья ее брата стали одними из них. Волонтеры фонда первым делом закупили продукты питания для погорельцев, собрали посуду, вещи.

Руководитель фонда Сабина Распекова, узнав, что семья, где растут четверо детей, нуждается в материальной поддержке, тут же решила не оставаться в стороне и организовала сбор денежных средств.

– Наш фонд «Жанашыр бол» всегда готов оказать материальную поддержку. К этому же мы призываем и всех неравнодушных людей, ведь каждый из нас, внося свою посильную толику, становится частью одного большого благого дела под названием «добро», – отмечает руководитель фонда. – Каждый день, к сожалению, происходят такие происшествия, о которых мы даже не задумываемся, но каждого из нас это может коснуться, как и коснулось семью Риммы Курочкиной. Люди просто занимались своими делами, не ожидая, что за какие-то считанные минуты останутся без крыши над головой… И в такой ситуации может оказаться каждый из нас.

Если вы желаете помочь семье Риммы Курочкиной материально, можно перечислить средства на номер Kaspi Gold 8-747-513-92-10 (Гульжан Е. – жена брата Риммы). По всем вопросам можно обращаться к самой Римме по номеру 8-776-263-73-71. Женщина говорит, что нужны также стройматериалы: от дома остались стены и бетонный пол. Теперь надо восстанавливать крышу, окна и все внутри.

Сама же Римма очень благодарна каждому неравнодушному человеку, ведь каждый из них своим великодушием стал поводом надежды, улыбок и веру в человечность в этой трудной ситуации.

Анжелика ГРАЧЕВА
Фото Абиля ДОЩАНОВА

Редактор

Recent Posts

Сегодня и.о. акима города Костаная Алмат Исмагулов встретился с жителями района «Колесные ряды»

Алмат Исмагулов разъяснил механизм возмещения ущерба гражданам, пострадавшим от паводков и порядок работы специальной комиссии…

1 день ago

В Костанае прошли плановые антитеррористические учения

Их проводил областной штаб по борьбе с терроризмом. (далее…)

1 день ago

Известный в Костанае адвокат оказался на скамье подсудимых

Его обвиняют в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки сотрудникам прокуратуры, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

2 дня ago

«550 тыс. на холодильник и посуду» – кто и в каком размере получит выплату после паводка?

О новых правилах выдачи компенсации рассказали руководители управлений, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

2 дня ago

This website uses cookies.