ОФ «Жанашыр бол» провел патриотическую викторину для работающей молодежи

4 июня в Казахстане отмечается День государственных символов республики, к этой дате и приурочили мероприятие

Каждый гражданин должен знать и уважать государственные символы своей страны. Насколько костанайцы разбираются в этой теме, удалось выяснить путем соревнования.

В преддверии дня государственных символов ОФ «Жанашыр бол» провел интеллектуальную викторину.

В игре приняли участие три команды: «АБЗ Плюс», «First» и ИП «Smail». Соревнование проходило по принципу знаменитого телешоу «Своя игра». Участники выбирали темы и цену вопросов, среди которых были не только темы, посвященные государственным символам, но и истории Казахстана.

Стоит отметить, что вопросы были разного уровня сложности, но затруднений у участников интеллектуальной игры они не вызывали. Все пришедшие на викторину были не просто подготовлены, они действительно разбирались в истории своей родины.

На протяжении всей игры команды шли ноздря в ноздрю, и лишь ключевые вопросы смогли принести победу представителям «АБЗ Плюс».

Символично, что последним вопросом в игре стало задание исполнить гимн. Несмотря на то, что этот вопрос предназначался одной команде, все участники игры дружно, положив руку на сердце, исполнили всем известную песню.

По окончании викторины всем участникам соревнования вручили сладкие призы и книги ветерана костанайской журналистики, поэта и художника Бориса Старшинина. Победителям интеллектуальной игры подарили денежные сертификаты в магазин «Солнечный».

Материал подготовлен по заказу ГУ «Отдел внутренний политики акимата города Костаная» в рамках проекта «Организация комплекса мероприятий по пропаганде государственных символов РК в городе Костанае».

Сергей ЗАИКА

Фото и видео Абиля ДОЩАНОВА

Редактор

Recent Posts

Сегодня и.о. акима города Костаная Алмат Исмагулов встретился с жителями района «Колесные ряды»

Алмат Исмагулов разъяснил механизм возмещения ущерба гражданам, пострадавшим от паводков и порядок работы специальной комиссии…

3 дня ago

В Костанае прошли плановые антитеррористические учения

Их проводил областной штаб по борьбе с терроризмом. (далее…)

3 дня ago

Известный в Костанае адвокат оказался на скамье подсудимых

Его обвиняют в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки сотрудникам прокуратуры, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

3 дня ago

«550 тыс. на холодильник и посуду» – кто и в каком размере получит выплату после паводка?

О новых правилах выдачи компенсации рассказали руководители управлений, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

3 дня ago

This website uses cookies.